Соль-Илецк встретил спортсменок X Межрегионального фестиваля по волейболу “Солёнушка”

Назад

На стадионе «Юность» города Соль-Илецка состоялось торжественное открытие 10-го межрегионального фестиваля волейбола «Солёнушка».В этом году на фестиваль волейбола  приехали спортсменки из Салехарда, Калининграда, Актобе, Томска, Пермского края, Челябинской области и многих других. Честь Соль-Илецкого городского округа в этом году защищают три команды, тренирует девушек Юрий Коваленко. Соревнования по волейболу проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», являющегося частью национального проекта « Демография ».

Вместе с символом фестиваля – персонажем местных легенд «Солёнушкой», команды волейболисток прошли торжественным парадом перед зрительскими трибунами стадиона.Участников и гостей фестиваля  приветствовали глава Соль-Илецкого городского округа Владимир Дубровин, президент Федерации волейбола Оренбургской области Игорь Шепель.
Футбольное поле стадиона и беговая дорожка полны юными спортсменами и артистами. Представлено всё, чем гордится дополнительное образование округа: хореографические и вокальные коллективы, воспитанники спортивных школ.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках