В Шарлыке состоялся велопробег

Назад

2 июня на центральной площади Шарлыка состоялся четвертый этап конкурса «Спортивный актив Оренбуржья» — Всемирный день велосипедиста. Поучаствовать в велопробеге пришло много юных и взрослых шарлычан, некоторые приезжали из сёл района. Стоит отметить, что подобных мероприятий в райцентре ещё не было, от того такой интерес к ним. Участие в подобных состязаниях соответствует целям и задачам нацпроекта «Демография» и его региональной составляющей «Спорт – норма жизни».

Все собравшихся приветствовал глава района Д.А. Волков, он поздравил всех участников со спортивным праздником, а также отметил, что в Шарлыке много людей, увлекающихся спортом, это только радует. К слову, за последние годы в Шарлыке действительно создано много условий для любителей здорового образа жизни.

Ярким выступлением всех велосипедистов порадовали воспитанники народного театра игры «Смешинка». После состоялись старты, самые юные участники и дети до 14 лет проехали дистанцию от Шарлыкской СОШ №1 до площади. Дети ехали под присмотром инструкторов. После же состоялся массовый велопробег по улицам Шарлыка, спортсменов сопровождала патрульная машина ДПС, все успешно добрались до финиша, здесь велосипедистам вручили медали и дипломы участников. Подарком от главы района отметили самую юную велосипедистку.

Праздник удался на славу, подарил заряд бодрости и хорошего настроения. Впереди любителей спорта ждут следующие этапы конкурса «Спортивный актив Оренбуржья».

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках