В Бузулукском районе завершилась акция «Помоги большой семье»

Назад

Завершилась областная благотворительная акция «Помоги большой семье», которая проводилась в период с 1 апреля по 31 мая. Данная акция проводилась в рамках Года семьи, нацпроекта «Демография». 
 
В этом году администрацией Бузулукского района оказана помощь 3 многодетным семьям в виде новых бытовых приборов (утюг, микроволновая печь, блендер), игрушек и вещей б/у.
 

  • Данная акция на территории нашего района проводится ежегодно. В рамках ее проведения оказывается помощь нуждающимся семьям, в которых воспитывается 6 и более детей, — отметила заместитель главы администрации по  социальным вопросам Татьяна Успанова. 
     
    Многодетные семьи выражают слова благодарности за оказанную им поддержку.

 В рамках проекта «Демография» в 2023 году в Оренбуржье более 26 тысяч семей с детьми получили финансовую поддержку. О возможностях, которые открываются перед семьями благодаря нацпроекту «Демография», можно узнать на сайте.

В этом году объявленный Годом семьи особенно важен национальный проект «Демография» ведь его главная задача поддерживать семья с детьми. Национальный проект «Демография» предполагает реализацию следующих шагов по укреплению здорового образа жизни и стимулированию рождаемости: формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, создание условий для занятий физической культурой и спортом, системную поддержку и повышение качества жизни граждан старшего поколения, финансовую поддержку семей при рождении детей, а также Содействие занятости женщин путём создания условий доступного дошкольного образования.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках