Соль-илецкие спортсмены вернулись с турнира по самбо с победой
Назад
08 июня в Оренбурге состоялся II традиционный турнир спортивного клуба «YAMAKASI» по самбо среди юношей и девушек 2013-2014, 2015-2016 годов рождения, посвящённый Дню детства.
В турнире приняли участие более 200 спортсменов из разных городов: Магнитогорска, Соль — Илецка, Оренбург, Медногорска, Кувандыка, Тоцка, Илека. Проведение подобных мероприятий способствует реализации основных задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
По результатам соревнований соль-илецкие спортсмены заняли следующие места:
1 место:
Сисингалиев Айрат, СОШ 7, 22 кг. (тренер — Кожевников Н. С.)
Имамбаев Ролан, СОШ 5, 27 кг. (Султанов Ф. Н.)
2 место:
Ярлыгасова Камила, СОШ 7, 27 кг. (Султанов Ф. Н.)
Туремуратов Нурман, СОШ 5, 27 кг. (Султанов Ф. Н.)
3 место:
Ильина Эвита, СОШ 1, 31 кг. (Дмитриевская С. С.)
Гусев Олег, СОШ 4, 30 кг. (Султанов Ф. Н.)
Сисингалиев Айдар, СОШ 7, 30 кг. (Кожевников Н. С.)
На сегодняшний день это единоборство охватывает более 63 тысяч человек. Проведение турнира способствует популяризации самбо, укреплению дружбы между спортсменами и воспитанию патриотизма.


