Юные новоорчане получили свои первые паспорта

Назад

12 июня на торжественном мероприятии, посвященном главному государственному празднику Дню России, участники Движения Первых получили паспорта в рамках программы «Мы — граждане России!», которая  реализуется в благодаря национальному проекту «Образование».

 это важная работа по развитию гражданственности среди молодого поколения. Это событие является важным и волнующим моментом в жизни каждого подростка, ведь оно знаменует начало нового этапа взросления.

Первый паспорт юным новоорчанам вручила глава района, председатель координационного совета Движения Первых Елена Семёнова!

Ребята принесли клятву на верность Родине, пообещали быть достойными гражданами, преданно служить своему Отечеству, защищать интересы, безопасность и независимость России.

«Вручение паспорта становится особенным событием и символом духовно-нравственных ценностей, которые призван защищать каждый гражданин нашей страны на крупных праздниках.  Желаем Первым всегда и везде гордо носить звание гражданина Российской Федерации, честно выполнять свои гражданские обязанности», — отметила  Елена Семёнова.

Для справки.
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» – крупнейшее в стране сообщество детей и подростков. В Оренбургской области в состав движения входят 77 тысяч человек.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках