В Новотроицке дан старт благоустройству общественной территории на улице Советской

Назад

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» одной из составляющих национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в текущем году будет благоустроена территория на улице Советской, от бассейна до детской поликлиники. Ремонт также коснется рыночной площади.
Подрядная организация  уже приступили к демонтажным работам и обустройству бортовых камней на тротуарной зоне. Работы здесь предполагают укладку нового асфальтового покрытия, монтаж электроосвещения, установку лавочек и урн, а непосредственно сама площадь  будет выложена тротуарной плиткой. Также здесь будет проведено частичное озеленение – высажены кусты кизильника.
Напомним, данное общественное пространство стало победителем Всероссийского голосования по отбору общественных пространств для дальнейшего благоустройства. За ее обновление в 2023 году проголосовали более 13 тысяч новотройчан.
Уточним, что формирование комфортной городской среды в Новотроицке — также в планах следующего года. По итогам общественного  голосования победу одержал «Каскад скверов» на улице Советской, от дома №140А до дома №160. Территория получила наибольшую поддержку жителей.
Справочно
С 2017 года в Новотроицке по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроена 21 придомовая территория, а также 12 общественных пространств.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках