Прилегающие к отремонтированным дорогам территории благоустроят в Оренбурге

Назад

Активный ремонт дорог продолжается в Оренбурге по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стало известно, что в порядок приведут не только проезжие части. До конца октября благоустроят и прилегающие к ним территории.

Финансирование выделено на то, чтобы отремонтировать пешеходные и обустроить технические тротуары, заездные карманы и площадки ожидания транспорта, также обустроят подходы к пешеходным переходам.

— Начиная с этого года, мы принципиально изменяем подход к развитию улично-дорожной сети городов и теперь всегда будем применять только комплексный метод, приводя в порядок проезжую часть с нанесением дорожной разметки, тротуары, бордюры и прилегающую территорию. Это обязательное требование для всех дорожных работ, — рассказал RIA56 глава регионального Минстроя Александр Полухин.

Работы пройдут на улицах Володарского, 9-го Января, Пролетарская, Краснознаменная, Родимцева, 60 лет Октября, Центральная, Березка, Джангильдина, Юркина, Карагандинская, Новая, Полигонная, М. Горького, Илекское шоссе, переулке Ярославский, проспекте Дзержинского.

Замглавы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Михаил Серегин отметил, что изначально данные работы не были предусмотрены муниципальными контрактами поскольку ремонт в рамках нацпроекта касается именно проезжей части автомобильных дорог. Поэтому для проведения дополнительных работ была подготовлена необходимая документация, открытый аукцион состоится 11 сентября.

Отметим, что работы по благоустройству прилегающих к ремонтируемым дорогам территорий идут и в других муниципалитетах области.

СПРАВКА

В 2019 году на национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбургской области направлено более 3,6 млрд рублей, дорожные работы ведутся на 110 объектах. Всего благодаря увеличению областного дорожного фонда на ремонт, содержание и строительство дорог в этом году направлено 17,9 млрд рублей. Именно в Оренбурге на дорожный ремонт с благоустройством в текущем году выделено более 1,8 млрд рублей — на 22 объекта.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках