Пожилые жители города Гая Оренбургской области совершили путешествие к роднику
НазадБлагодаря социальному туризму, который реализуется по национальному проекту «Демография», пожилые гайчане имеют возможность деятельно и плодотворно провести свой досуг.
Так, для представителей серебряного возраста г. Гая, посещающих отделение дневного пребывания и сопровождаемого проживания инвалидов, специалистами комплексного центра социального обслуживания населения был организован выезд к роднику «Орский», который находится между поселками Круторожино и Репино.
Посетители экскурсии смогли узнать больше о замечательном уголке своей малой Родины, который был облагорожен орскими казаками в 2015 г., совершить прогулку на свежем воздухе и пообщаться со сверстниками.
Специалисты КЦСОН, организовавшие поездку, подчеркивают, что подобные мероприятия играют большую роль в преодолении социального одиночества пожилых людей, оказывает положительное влияние на их физическое и эмоциональное здоровье.
Социальный туризм развивается в рамках нацпроекта «Демография». Он направлен на обеспечение активного отдыха, восстановление и укрепление психического и физического здоровья пожилых людей, пропаганду здорового образа жизни. Программа включает в себя различные виды туризма: рекреационный, лечебно-оздоровительный, паломнический, производственный и экологический.