Министр Олег Панькин встретился с Анной Шухман
Назад
Министр Олег Панькин встретился с Анной Шухман
Накануне, 15 августа, состоялась встреча министра физической культуры и спорта Оренбургской области Олега Панькина с нашей известной шахматисткой Анной Шухман, а также ее мамой Еленой, тренером Ольгой Сухаревой и президентом областной федерации шахмат Сергеем Поляковым, данное мероприятие соответствует целям и задачам национального проекта «Демография» проекта «Спорт – норма жизни».
«Ваши достижения, это гордость всего Оренбуржья! Мы пониманием ценой каких усилий дается каждая победа. Благодаря поддержке губернатора области Дениса Владимировича Паслера и его пониманию важности развития спорта в регионе у наших спортсменов есть возможность тренироваться и выезжать на соревнования самого высокого уровня», — сказал Олег Панькин.
Напомним, буквально вначале августа Анна Шухман принимала участие в первенстве мира по шахматам среди спортсменов до 20 лет, которое прошло в Ташкенте (Республика Узбекистан). В быстрых шахматах Анна завоевала серебряную медаль, а в блице – бронзовую.
Тренируется Анна Шухман в оренбургской детско-юношеской спортивной школе «Газовик» под руководством Заслуженного мастера спорта, старшего тренера-преподавателя Ольги Сухаревой.
Развитие спорта в России — очень важный аспект, так как он способствует не только улучшению здоровья детей и молодежи, но и влияет на их формирование и становление личности.
Счастливые и здоровые люди – это основа процветания любой страны. А простой и доступный каждому путь к яркой, насыщенной и полноценной жизни – это физическая активность, возможности для которой и создаёт проект «Спорт – норма жизни».


