«Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица!». Ольга Семенова- лучший муниципальный служащий по молодёжной политике в Оренбуржье за 2023 год
Назад
Расскажем одну вдохновляющую историю про девушку, которая добилась головокружительного успеха в сфере реализации мероприятий региональных проектов «Социальная активность» и «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образования» на территории муниципального образования город Бузулук.
Ольга Семенова родилась и выросла в Оренбургской области. В 2011 году окончила институт по специальности «Организация работы с молодёжью». За 13 лет работы в молодёжной политике она курировала волонтёрские организации города, занималась профилактической деятельностью. Благодаря ей состоялось открытие клуба молодых семей «Семейная мозаика». Кроме того, стала одним из тех, кто инициировал и поддержал открытия в Бузулуке молодёжного центра в 2020 году. Сейчас это активно развивающееся учреждение молодёжной политики. Ольга ежедневно оказывает в своем родном городе содействие развитию и распространению добровольческой (волонтерской) деятельности, что подтверждается ее рейтингом на ДОБРО.PФ — 5 звезд!!!
В XXI Областном конкурсе на звание «Лучший муниципальный служащий», который проводился Советом (ассоциацией) муниципальных образований Оренбургской области победителем в номинации «Лучший муниципальный служащий по молодёжной политике 2023 года» объявлена заместитель начальника управления по культуре, спорту и молодёжной политики Бузулука Ольга Семенова.
– Развитие молодёжной политики зависит от сплочённой команды, грамотных специалистов и, конечно же, от поддержки на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.
Впереди у нас капитальный ремонт нового молодёжного пространства и реализация ключевых мероприятий в рамках нового национального проекта «Молодёжь и дети». Главной задачей для нас остается создание комфортных условия для развития молодёжи Бузулука, которая уже сейчас готова реализовывать свои идеи, – прокомментировала победительница.
Награды победителям от имени Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления, лучшим представителям муниципального сообщества и победителям ежегодных конкурсов, проводимых Советом (ассоциацией) муниципальных образований Оренбургской области на пленарном заседании, вручил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Стоит отметить, Президент расширяет доступ к образованию для молодёжи, помогая молодым людям получить новые возможности для самореализации. Молодёжная политика находится в числе приоритетов политического курса Владимира Путина. Так, для нового поколения деятельных и активных граждан Президент создаёт нацпроект в сфере молодёжной политики. Он позволит распространить лучшие образовательные и воспитательные практики, возможности для самореализации детей и молодёжи по всей стране.


