«Зарядка для здоровья» в Оренбурге прошла под «живую» музыку

Назад

Весело, энергично и задорно прошла 14 сентября заключительная в летнем сезоне «Зарядка для здоровья». Проект был организован Областным центром медицинской профилактики совместно с ДКиС «Газовик» в рамках реализации национального проекта «Демография», и с первых же дней полюбился оренбуржцам.

С 27 июля каждую субботу на площадке возле ДКиС «Газовик» областного центра собирались поклонники здорового образа жизни, чтобы вместе с фитнес-инструкторами Аленой Жук и Ольгой Лычагиной провести 40 минут на спортивной разминке. Для большей популяризации физкультуры и утренних разминок организаторы приглашают на мероприятия чемпионов и известных оренбуржев. Так, в гостях у «Зарядки для здоровья» побывали: чемпион Первенства России по прыжкам на батуте Денис Самойлов; МСМК по пауэрлифтингу, победитель Первенства Мира среди молодежи Елена Борисова; известный российский танцовщик, победитель шоу «Танцы» на ТНТ Ильшат Шабаев; двукратная чемпионка России по боксу Индира Шудабаева; телеведущий Александр Здвижков; российские киноактеры Сергей Борисов и Сергей Двойников; призер чемпионата Европы и неоднократный победитель российских чемпионатов по боксу Габил Мамедов.

На этот раз на импровизированной сцене показывал свои любимые упражнения чемпион Европы по смешанным боевым единоборствам (ММА) Саламат Исбулаев.

— Я с 15 лет занимаюсь единоборствами, — рассказал спортсмен. – Этот вид спорта сочетает в себе и силу, и выносливость, и ловкость. Я тренируюсь два раза в день. И, конечно же, каждую тренировку начинаю с разминки. А тем, кто не занимается профессиональным спортом, очень рекомендую ежедневную утреннюю зарядку, которая наполнит энергией на весь день.

Задавали темп и помогали проводить зарядку Андрей и Елена Кочетковы – музыкальный дуэт ДК и С «Газовик». Елена исполняла зажигательные композиции, а Андрей импровизировал на аккордеоне.

— На зарядку сначала пришла наша бабушка, — поделилась участница «Зарядке для здоровья» Нафиса. – Она нам рассказала. В следующую субботу пришли уже с мужем и тремя дочками. Не пропустили ни одной зарядки. Утром в субботу дети просыпаются и первым делом говорят: «Идем на зарядку!» И мы идем.

Участниками 8 утренних зарядок стали почти 1000 оренбужцев.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках