Ремонт оренбургских дорог оценили в Минтрансе России

Назад

Реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили в министерстве транспорта РФ 18 сентября. Оренбуржье оказалось на хорошем счету у федерального центра.

Первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов провел селекторное совещание по теме реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По промежуточным итогам, Оренбургская область показала неплохие результаты. В Минтрансе регион отметили как территорию с высокой исполнительской дисциплиной.

По данным правительства Оренбуржья на 18 сентября, в области ведется ремонт 113 объектов. По всем ним подрядчики определены и контракты заключили. Из общего объема работ на 61 объекте либо уже закончился ремонт дорожного покрытия или капитальное строительство, либо исполнение подряда в процессе. Ещё на 52 объектах устанавливаются дорожные знаки, светофоры, обустраивают пешеходные переходы, монтируют табло обратного отсчета времени, устанавливают пешеходные ограждения, комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД — для обеспечения безопасности дорожного движения.

СПРАВКА

В 2019 году на ремонт дорог в Оренбуржье выделили 3,1 миллиарда рублей. Из них: 1,3 миллиарда — на приведение дорог регионального и межмуниципального значения в нормативное состояние и 1,8 миллиарда рублей — на приведение в нормативное состояние дорожной сети агломераций.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках