Медом и ухой накормят гостей «Аксаковских дней» в Оренбуржье

Назад

Вкусные угощения ждут гостей на творческих площадках в ходе акции «Аксаковские дни» в селе Аксаково 21 сентября.

Мед, варенье, ароматная сдоба, «Аксаковская уха» и многое другое можно будет попробовать в парке селе Аксаково 21 сентября.

Гости праздника также смогут посетить различные интерактивные площадки: «Сказки Пелагеи-ключницы», «В гостях у Державиных», «В гостях у Рычковых» и не только. В программе предусмотрена экскурсия по заповеднику и выставка бугурусланских художников.

Торжественная программа посвящена 228-летию со дня рождения Сергея Аксакова. 20 сентября, в 19 часов, в Бугуруслане состоится большой вечер поэзии участников Всероссийского семинара молодых писателей «Мы выросли в России». Зрителей ждут в театре драмы им. Н.В. Гоголя.

21 сентября, в полдень, события развернутся в селе Аксакова. У дома-музея писателя возложат цветы к памятнику. Далее будет театрализованная экскурсия по музею Аксаковых (в барском доме). Также будут вручать литературные премии им. С.Т. Аксакова. После чего студенты и преподаватели института искусств им. Л. И М. Ростроповичей дадут праздничный концерт. Любители поэзии смогут насладиться поэтическими чтениями «Липовые аллеи».

Более подробную программу акции можно посмотреть на сайте регионального министерства культуры.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках