Зарница 2.0 второй этап
Назад
20 апреля на базе первичного отделения Движения Первых спортивной школы состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для средней возрастной категории в рамках национального проекта «Образование».
В мероприятии приняли участие команды из семи первичных отделений Новоорского района: школы № 1 и 2 п. Энергетик, №1 и №4 п. Новоорск, школы п. Гранитный, с. Кумак, Первого Новоорского лицея.
В ходе игры ребята продемонстрировали строевую и физическую подготовку, показали знания в неполной разборке и сборке автомата, проверили знания общевойсковой грамотности, первой помощи и отечественной истории, стреляли из пневматической винтовки, выполняли нормативы ГТО.
По итогам общего зачета призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда «Феникс» школа №4 п. Новоорск;
2 место – команда «Патриоты» школа №1 п. Энергетик;
3 место – команда «ЮПК» школа с. Кумак.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!


