На ремонт дорог в Оренбурге направят 1,3 млрд рублей

Назад

Планы по ремонту дорог на 2020 год обсудили в минувший понедельник, 23 сентября, на совещании в правительстве Оренбургской области. В 2020 году на ремонт дорог вместе с обустройством прилегающих территорий в Оренбурге власти выделят порядка 1,3 млрд рублей. По словам губернатора Дениса Паслера, в этом году дорожные работы в областном центре завершат в октябре, поэтому необходимо планировать план работ на будущий год.

– На следующий год необходимо отремонтировать не менее 20-25 дорог с прилегающими территориями. Нужно соответствующее предложение, – сказал Паслер.

В числе приоритетных для обустройства дорог предварительно названы следующие дорожные объекты: Шарлыкское шоссе, въезд в город со стороны Самары по проспекту Братьев Коростылевых, улицы Туркестанская, Постникова, Аксакова, Карагандинская, Одесская и проезд Коммунаров.

Также заместитель главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Михаил Серегин на совещании сообщил, что в текущем году с учетом сэкономленных средств по контрактам, дополнительно отремонтируют улицу Володарского – от ул. 8 Марта до ул. Кобозева. Работы начнутся уже на днях.

Напомним, ремонт дорог в Оренбурге проводят по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В порядок приводят как непосредственно проезжие части, так и прилегающие к ним территории – тротуары, заездные карманы и площадки ожидания транспорта. Всего на ремонт дорог по нацпроекту в 2019 году направили более 3,6 млрд рублей, а благодаря увеличению областного дорожного фонда на ремонт, содержание и строительство дорог в этом году выделили 17,9 млрд рублей. Работы ведутся на 110 объектах. А в Оренбурге на дорожный ремонт с благоустройством 22 дорожных объектов в текущем году направили более 1,8 млрд рублей Подробнее читайте здесь.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках